Übersicht Kontakt

Schulbüro

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen im Schulbüro, die Öffnungs­zeiten und eine Wegbeschrei­bung.

Schulverein

Zur Webseite des Schulvereins der Beruflichen Schule Farmsen e.V.

Schulleitung BS19

Schulleiterin

QR-Code Hilmer

Kristin Hilmer

040 428 855 782 Frau Hilmer Kristin.Hilmer@hibb.hamburg.de vCard

Stellvertretender Schulleiter

QR-Code Bonkat

Andreas Bonkat

040 428 855 781 Herr Bonkat Andreas.Bonkat@hibb.hamburg.de vCard

Fachschule Technik / Fachoberschule Elektrotechnik

QR-Code Herr Müller

Markus Müller

040 428 855 773 Herr Müller Markus.Mueller@hibb.hamburg.de vCard

Mechatronik / Kältetechnik

QR-Code Herr Haubold

Thorsten Haubold

040 428 855 779 Herr Haubold Thorsten.Haubold@hibb.hamburg.de vCard

Uhrentechnik / Goldschmiede
Höhere Technikschule ( Jahrgangsstufe 11)

QR-Code Herr Zehle

Jörg Zehle

040 428 855 780 Herr Zehle Joerg.Zehle@hibb.hamburg.de vCard

AV-Dual / AVM-Dual / Berufsqualifizierung / Inklusion

QR-Code Frau Dr. Märker

Dr. Ellen Märker

040 428 855 790 Frau Dr. Märker Ellen.Märker@hibb.hamburg.de vCard

Informationstechnik / Medien- und Veranstaltungstechnik

QR-Code Herr Schernus

Wolfgang Schernus

040 428 855 795 Herr Schernus Wolfgang.Schernus@hibb.hamburg.de vCard

Berufliches Gymnasium
Höhere Technikschule (Jahrgangsstufe 12)

QR-Code Herr Schuldt

Kai Schuldt

040 428 855 796 Herr Schuldt Kai.Schuldt@hibb.hamburg.de vCard

Schulsozialarbeit

QR-Code Frau Berends

Meike Berends, Schulsozialpädagogin

040 428 855 774 Frau Berends meike.berends@bs19hh.de vCard

Öffentlich­keits­arbeit

QR-Code Frau Ammer

Bettina Ammer, PR-Referentin

040 428 855 792 Frau Ammer Bettina.Ammer@hibb.hamburg.de vCard

Ausbildungsbeauftragte

QR-Code Frau Amrath-Lambertz

Isabel Amrath-Lambertz, Lehrer - Ausbildung

040 428 855 792 Frau Amrath-Lambertz isabel.amrath-lambertz@bs19hh.de vCard
QR-Code Personalrat

Personalrat

Personalrat bs19personalrat@hibb.hamburg.de vCard
Info

Die QR-Codes und die vCards enthalten die elektronischen Visitenkarten / Kontakt­informationen der Ansprechpersonen. Durch das Scannen des QR-Code bzw. das Auswählen der vCard können Sie die Kontaktinformationen direkt in Ihr Adressbuch importieren.

"QR Code" is a registered trademark of DENSO WAVE INCORPORATED.